Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 25

«Газпром» не исключает строительства «Северного потока — 3», если в ЕС подтвердят потребность в российском газе. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

По его словам, «Газпром» готов поставить в Европу столько газа, сколько будет необходимо.

«У нас есть запасы подтверждённые, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — «Северный поток — 3», например», — сказал он.

Ранее в Германии и  ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Тюмень. 3 августа ЗАО «Северрегионгаз» из-за долга в сумме 342 рубля прекратило поставку газа в государственное лечебно-профилактическое учреждение Тюменской области «Областная больница №17», расположенное в райцентре Сладково Тюменской области. В медицинском учреждении на тот момент на лечении находилось 66 человек, из которых 6 тяжелобольных.
Главврач больницы обратился за помощью в прокуратуру Сладковского района, поскольку под угрозу были поставлены жизнь и здоровье пациентов. Газ позволял лечебному учреждению постоянно иметь горячую воду, необходимую для проведения различных медицинских процедур, ухода за больными, поддержания чистоты и т.д.
Как показала прокурорская проверка, газоснабжающей организацией при прекращении подачи газа медицинскому учреждению были грубо нарушены нормы федерального законодательства. Так, согласно действующим нормативно-правовым актам н ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Москва. Компания Norterminal подписала договор на аренду 100 га земли у Киркенеса в районе фьорда Корс (Норвегия) для строительства нефтегазового терминала. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне до 540 млн евро, срок реализации - 2017 год.
Терминал планируется сделать хабом для трансшипмента нефти и газа, добываемого на северных месторождениях. Компания намерена построить терминал с годовой мощностью в 20 млн тонн и емкостями для хранения в 700 тыс. куб. м.,  передает ИА "Рortnews".
Norterminal специализируется на строительстве и оперировании нефтегазовых терминалов в северной части Норвегии, ориентированных на экспорт углеводородов, добываемых в арктических месторождениях.
Просмотров: 284 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Южно-Сахалинск. Вопросы сотрудничества 24 сентября в ходе официальной встречи обсудили губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и старший вице-министр иностранных дел Японии Мацуяма Масадзи, который прибыл в островной регион для участия в конференции «Нефть и газ Сахалина-2013». Об этом передает РИА Сахалин-Курилы.
Япония давно стала для Сахалинской области и России в целом важным стратегическим партнером, а сотрудничество перешло в «плоскость реальных дел». «В июне в Санкт-Петербурге компания «Роснефть» подписала договоры, которые касаются поставок в Японию сжиженного природного газа в объеме 2 млн. тонн ежегодно со второго сахалинского завода СПГ. Первую партию планируется отправить в 2019 г.», – отметил губернатор.
На встрече обсудили совместные масштабные проекты – строительство энергомоста, который позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

На одной из скважин Муравленковского месторождения специалисты добились суточного дебита в 12 тонн нефти. Это почти в пять раз больше среднего значения добычи. Такой результат достигнут благодаря применению технологии гидроразрыва пласта в рамках программы вовлечения в разработку остаточных запасов. На Муравленковском месторождении их размер оценивают в 22 млн. тонн. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
Три скважины для проведения гидроразрыва пласта были отобраны после проведения специалистами анализа геологических данных и обоснования перспективности. На первой и второй гидроразрывы пластов небольшого и среднего объемов дали средний дебит месторождения - в пределах двух с ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

"Газпром нефть" и РОСНАНО подписали соглашение о намерениях в рамках реализации проекта по производству катализаторов, применяемых в нефтепереработке. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и заместитель Председателя Правления РОСНАНО Владимир Аветисян.

Одна из приоритетных задач проекта – замещение на отечественном рынке импортных катализаторов для процессов каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга за счет создания современного производства катализаторов, превосходящих мировые аналоги. Катализаторы будут произведены по технологии, разработанной ведущими российскими институтами. В настоящее время на действующем катализаторном производстве Омского НПЗ "Газпром нефти" выпускаются катализаторы, используемые в ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz