Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 28 » Новошахтинский НПЗ остановил прием нефти
18:34
Новошахтинский НПЗ остановил прием нефти

Одно из крупнейших региональных нефтеперерабатывающих предприятий ОАО “Новошахтинский завод нефтепродуктов” (НЗНП, Ростовская область) остановил прием нефти в связи со сложной производственной обстановкой, а также из-за отсутствия свободной емкости, сказал советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

НЗНП введен в эксплуатацию в 2009 году в Красносулинском районе Ростовской области и входит в состав агропромышленной группы компаний “Юг Руси”. Завод производит экспортный прямогонный бензин, бензин для промышленных целей, судовое, дизельное и печное топливо, а также топочный мазут и битумы.

Советник президента сообщил, что с 00.00 часов 8 ноября Новошахтинский завод остановил прием нефти “в связи со сложной производственной обстановкой, а также из-за отсутствия свободной емкости”.

По словам Демина, накануне завод принял две трети (2/3) от заявленного объема. При этом аналогичная ситуация была у НЗНП в прошлом месяце. В результате в октябре недопоставки на этот завод составили около 30 тысяч тонн.

Кроме того, он сообщил, что с 5 ноября, “после прекращения подачи электроэнергии на основную площадку ООО “ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез”, завод ограничил прием нефти. Уже 6 ноября приема не было полностью, а с 7 ноября по 10 ноября объем поставок “в связи с продолжением операций по выводу на нормальный технологический режим объектов” сокращен в 3,5 раза.

Просмотров: 268 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz