Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 13

Российские саперы завершили разминирование территории в районе сербского города Парачин, рядом с которым пройдет ветка газопровода “Южный поток”.

В командировке в Сербии находятся девять саперов Центра по проведению спасательных операций особого риска “Лидер”. Они вернутся в Россию 3 сентября.

Как рассказали в МЧС, за время работы с 2009 года российские специалисты нашли 1626 взрывоопасных предметов, в том числе противопехотные и минометные мины, артиллерийские снаряды и авиационные бомбы. Саперы обследовали территорию площадью 53,9 гектара.

В 2009 году в МЧС объяснили наличие неразминированных участков рядом с Парачином бомбардировками НАТО ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

НОВАТЭК начал экспорт со своего среднетоннажного завода СПГ — «Криогаз-Высоцк» в Ленинградской области. С начала апреля компания отгрузила около 70 тыс. тонн при проектной мощности производства 660 тыс. тонн в год, пишет Reuters. Основными рынками сбыта стали Прибалтика и Северо-Западная Европа.

НОВАТЭК ввел мощности по сжижению газа в Высоцке (Ленинградская область), сообщил Reuters со ссылкой на данные системы слежения за судами в терминале Refinitiv Eikon. Так, с 31 марта по 16 апреля завод отгрузил семь партий СПГ общим объемом 67,8 тыс. кубометров.

Сам НОВАТЭК объемы отгрузок пока не раскрывает. Хотя в середине марта финансовый директор НОВАТЭКа Марк Джетвей сообщал, что компания у ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

Глава российского правительства Дмитрий Медведев разрешил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову взять еще одного заместителя, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, министр финансов сможет иметь 11 заместителей вместо нынешних 10​​​.

На прошлой неделе Силуанов говорил журналистам, что новым заместителем министра финансов РФ станет экс-зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов. Он будет заниматься вопросами инвестиционного взаимодействия с китайскими партнерами, а также взаимодействия с Евразийским экономическим союзом.

"Газпром" 1 апреля сообщил, что Круглов освобожден от должности заместителя председателя правления, курирующего вопросы финансово-эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило свой прогноз по кредитным рейтингам Украины с „негативного" на „стабильный" на фоне финансовой поддержки со стороны России.

При этом S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной и национальной валюте Украины „B-/B", передает РИА Новости.

Прогноз был улучшен в связи с решением России о предоставлении прямого финансирования Украине на 15 млрд долларов (около 8% ожидаемого ВВП страны в 2014 году), что покроет украинские нужды на внешнее финансирование на следующий год, считает агентство.

По мнению экспертов S&P, 15 миллиардов долларов, выделенных Украине Россией, в сочетании со снижением цены на ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

Пользователи социальных сетей высказались по поводу заявления бывшего замминистра инфраструктуры Украина Александра Кавы о связи железнодорожного сообщения с Россией и «Северного потока-2».

В Сети оценили идею Киева о связи железнодорожного сообщения с РФ и «Северного потока-2»" data-owner="Новостное агентство " В Сети оценили идею Киева о связи железнодорожного сообщения с РФ и «Северного потока-2»">

В Сети оценили идею Киева о связи железнодорожного сообщения с РФ и «Северного потока-2»
Кава отметил, что разрыв сообщения представит Украину ненаде ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

Украина намерена поднять на трехсторонних переговорах по газовой проблематике в формате Россия - ЕС - Украина вопрос применения европейских правил транзита газа при транзите российского газа через территорию Украины. Об этом заявил главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко в интервью радиостанции «Новое время».

«Мы едем туда, во-первых, с главным нашим предложением — это применить европейские правила транзита российского газа через территорию Украины... Позиция заключается в том, что мы говорим: по тем же правилам, по которым "Газпром" работает в Европе, мы настаиваем, чтобы "Газпром" работал и в Украине. Это касается всего: и тарифов на транзит газа, и бронирование мощностей и обмена данными, все-все-все как в Европе, так и у нас ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

"Газпром", скорее всего, не будет увеличивать инвестпрограмму 2016 года в ходе пересмотра бюджета по итогам прохождения первого полугодия, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Газпром" традиционно пересматривает инвестиционную программу по итогам первого полугодия. Не будет исключением и этот год. Её объём, с большой долей вероятности пересматриваться не будет", – сказал он.

"Мы не планируем больше заимствований в 2016 году", – добавил Круглов.

Также Круглов рассказал, что "Газпром" направит в 2016 на "Силу Сибири" 170-180 млрд рублей, в 2017 году – 250 млрд рублей.

"В прошлом году я говорил, что по "Сила Сибири" финансирование на 2016 год составит 200 миллиардов рублей, в 2017 году – около 250 миллиардов рубл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz