Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 30

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 217 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

История перехода на расчет за тепловую энергию напрямую в ресурсоснабжающую компанию на деле оказалась непростой. Пока шел процесс судебного разбирательства за право управления домом между двумя управляющими организациями, Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» взял на себя функции по начислениям и расчету для жильцов дома через Городской расчетный центр. Однако, даже когда одна из УК подтвердила свое право и приступила к сбору средств за ЖКУ, жильцы дома снова обратилась в «ЭнергосбыТ Плюс» за консультацией по вопросу перехода на прямые платежи. Получив разъяснения о порядке перехода на данную схему платежей в соответствии с законодательством, собственники квартир провели собрание жильцов, на котором приняли соответствующее решение. Управляющая организация ООО «Коммунал-Сервис» не сразу выполнила требование жильцов, однако все же было вынуждено подчиниться и заключить необходимый ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV направила 44 млн евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток - 2" с в первом квартале 2019 года, говорится в отчете компании..
Просмотров: 205 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

Зафрахтованная «Газпромом» буровая GSP Saturn, которая получила повреждения в арктический шторм 7 ноября, 19 ноября вернулась в Мурманск.
«Владельцам GSP Saturn в общем повезло, платформа отделалась сравнительно легко - смыло спасательный бот и повредило вертолётную площадку. Такие повреждения могут причинить волны высотой от 5 метров и ветер силой 25 метров в секунду. Но в это время года шторма в Баренцевом море бывают и сильнее, - говорит эксперт в отрасли, который просил не называть его имени. - Мне приходилось испытывать шторма с волнами высотой более 20 метров, и ветра до 60 м/c. В том, что произошло, есть вина компании. Платформу надо было вывозить раньше, еще в октябре».
Напомним, что во время буксировки в сезон штормов в 2011 году в Охотском море затонула платформа «Кольская» вместе с 53 членами экипажа и персонала. Ее вывоз с точки бурения также задержали.
Более н ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

Преждевременно родившуюся девочку, которая в момент появления на свет была размером с большое яблоко и весила менее 250 граммов, доставили в больницу Sharp Mary Birch в Сан-Диего. Врачам удалось выходить ее.

Девочку выхаживали пять месяцев" data-author="kelin" data-owner="pixabay.com" Врачи в Сан-Диего спасли младенца размером с яблоко">

Девочку выхаживали пять месяцев
pixabay.com / kelin

Ребенок родился на три месяца раньше срока. При этом она весила вдвое меньше, чем другие шестимесячные дети. В американской больнице заявили, что девочка может считаться самым маленьким ребенком в мире, согласно официальному ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает»,

— уточнил Путин на пресс-конференции в Пекине.

Украина уже более трех лет официально не покупает газ у «Газпрома». В качестве главного источника голубого топлива в Киеве называли поставки газа из Восточной Европы в реверсном режиме. Экс-премьер, глава оппозиционного объединения «Батьковщина» Юлия Тимошенко критиковала действующие власти за такую схем ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

23 июня в столице Республики Карелия г. Петрозаводске Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвящённое газификации российских регионов.

С докладом на совещании выступил Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

В ходе совещания был проведен телемост с участниками торжественных мероприятий по случаю подачи газа в г. Олонец Республики Карелия. Это стало возможным благодаря строительству газопровода-отвода протяжённостью 59 км от газопровода "Волхов – Петрозаводск" и газораспределительной станции.

"Газпром" проводит большую работу по газификации Карелии. В текущем году компания направляет на эти цели 1 млрд руб. Помимо введённого сегодня в эксплуатацию газопровода-отвода начато строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz