Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 22
$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 230 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

"Газпром нефть" приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО. 

Установка предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа и его последующей утилизации путем обратной закачки в продуктивный пласт. Введение в эксплуатацию комплекса позволит "Газпром нефти" утилизировать до 95% попутного нефтяного газа на Новопортовском месторождении.

Строительство объекта будет осуществлять "Газпром нефть Новый Порт" (дочернее общество "Газпром нефти") в сложнейших климатических условиях Заполярья. Первая очередь УКПГ планируется к запуску в начале 2017 года и позволит обеспечить подготовку до 4 млрд кубометров попутного нефтяного газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

Встреча президента РФ Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца будет посвящена многим вопросам – считает заведующий отделом социальных и политических исследований института Европы РАН, доктор исторических наук Владимир Швейцер.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" ЕС лимитирует Австрию: переговоры Путина и Курца приведут к ограниченным результатам">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Политика Австрии ограничена европейскими правилами

Напомним, что Кремль сообщил, что К ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

Новое правительство Сербии на внеочередном заседании в среду вечером рассмотрит вопрос о направлении на ратификацию в парламент нефтегазового соглашения с Россией и договора о стабилизации и ассоциации с Евросоюзом, сообщили в среду белградские СМИ, передает РИА "Новости".
 
Двустороннее соглашение с Россией уже принимал, причем только с третьей попытки, и направлял в Скупщину предыдущий кабинет министров в главе с Воиславом Коштуницей 9 мая, однако депутаты распущенного парламента так и не смогли приступить к его рассмотрению.
 
Подписанное 25 января Россией и Сербией соглашение по газотранспортной системе "Южный поток" предусматривает строительство 400-километрового сербского участка акций "Нефтяной индустрии Сербии".
 
Накануне ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

Решение ввести санкции в отношении проекта «Северный поток — 2» поддерживают в администрации Белого дома. Выступая в Киеве перед новым президентом Украины Владимиром Зеленским, министр энергетики США Рик Перри выразил надежду, что соответствующий законопроект будет подготовлен.

«Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2»,

— цитируют его РИА «Новости».

На выпад американского чиновника уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что

«во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запуще ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 11 августа подписал распоряжение о предоставлении ООО "Нефтегазовая Компания Центральная" права пользования участком недр в акватории Каспийского моря, в пределах которого расположена структура "Центральная". Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

"Исходя из взаимной заинтересованности сторон в совместном освоении углеводородных ресурсов этого участка недр юридическому лицу, созданному уполномоченными организациями России и Казахстана, предоставляется право пользования участком недр для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых без п ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 22.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz