Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 17

Министр энергетики США Ричард Перри заявил в интервью «Коммерсанту», что возможные санкции против проекта «Северный поток-2» связаны с вопросом транзита газа через Украину и ограниченного числа поставщиков топлива для Европы.

Всем хорошо известно, что истинной и главной причиной является желание США получить существенную долю рынка за счет поставок сжиженного природного газа в Европу — как напрямую из США, так из подконтрольных США регионов и стран.

Забота об Украине — это сопутствующий аргумент, звучавший правдоподобно для Европы, европейцы тоже об этом говорят. Украине нужен стабильный заработок, в том числе за счет транзита газа, но это, на мой взгляд, второстепенный аргумент.

Что касается поставок из третьих стран — ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 17.05.2019

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами.

Это следует из постановления правительства РФ.

Ранее выданные специальные разрешения (лицензии) на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов (конкурсов, аукционов) на основании решения правительства.

Принятые решения предоставят возможность пользования участк ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 17.05.2019

23 января Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

"Одобрить проект соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский, между государством Украина и компанией "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс (IV) Б.В." и обществом с ограниченной ответственностью "Надра Юзовский"", - сообщается в распоряжении правительства. Подписать соглашение уполномочен министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Напомним, ранее стало известно, что крупнейшие мировые добытчики нефти Shell, Chevron и ExxonMobil существенно сэкономят на оплате госразрешений на разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 17.05.2019

Экспорт легковых автомобилей из России в январе-ноябре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 34,8%, до почти 37 тыс. штук, подсчитал «Автостат» без учета поставок в страны Таможенного Союза.

Более 40% от общего объема пришлось на автомобили под маркой Skoda. Почти все поставки чешской марки из России составили кроссоверы Yeti. Lada за 11 месяцев экспортировала 9,4 тыс. штук. Поставки Renault достигли 3,4 тыс. новых автомобилей. Марки Hyundai, Volkswagen, Land Rover и УАЗ отгрузили из России более 1 тыс. автомобилей каждая.

Среди моделей в лидерах экспорта, кроме Skoda Yeti, Lada 4x4, Renault Duster, Lada Vesta и Land Rover Range Rover. Более 40% поставок из России пришлось на Чехию. Также в списке лидеров Украина, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 17.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz