Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 3 » НЗХК изготовил топливо для исследовательского реактора в Чехии
12:28
НЗХК изготовил топливо для исследовательского реактора в Чехии
В рамках программы чешские специалисты посетили цех по изготовлению исследовательского топлива, а также лабораторию цеха, провели аудит качества ТВС.

В данном контракте со стороны заказчика выступают две компании – чешская инжиниринговая фирма «АЛТА» и Исследовательский Центр «Ржеж», который непосредственно эксплуатирует ТВС. Роман Кубин, менеджер проекта АО «АЛТА», отметил многолетнее успешное сотрудничество  с Топливной компанией ТВЭЛ. «Мы с ТВЭЛ работаем уже почти 20 лет и не только по исследовательским сборкам, но и по энергетическим реакторам, – комментирует Роман Кубин. – На НЗХК мы частые гости. Приезжаем на завод для контроля продукции не менее двух раз в год. На этот раз работали по контракту на поставки ТВС ИРТ-4М. Результаты проверки нас полностью удовлетворили. Надеюсь, что и дальше никаких проблем не будет», - подчеркнул чешский представитель.

«Мы используем реактор LWR-15 и в очередной раз заказали для него ТВС у Топливной компании ТВЭЛ на Новосибирском заводе химконцентратов, как и много раз до этого, – отметил Властимил Юричек, директор реактора LWR-15. – Наш визит связан с контролем качества. Мы проверяли как документы, так и сами изделия. Из партии заказанных ТВС в соответствии с программой качества выборочно провели контроль внешнего вида и контроль геометрических размеров на стапеле. В ходе проверки замечаний не возникло. Всё соответствует проектной документации».

Просмотров: 248 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz