Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 14 » Зейская ГЭС снизила выработку электричества из-за маловодья
08:51
Зейская ГЭС снизила выработку электричества из-за маловодья
В первом полугодии Дальневосточные ГЭС РусГидро - Зейская и Бурейская - работали в режиме углубленной сработки водохранилищ в связи с ненаполнением водохранилищ в 2011 г. из-за маловодья (на 24% меньше среднемноголетней величины). К концу 1 квартала уровень водохранилищ Зейской и Бурейской ГЭС соответственно были на 2,3 м и 1,9 м ниже уровня прошлого года. В 3-м квартале приток воды в водохранилища на Дальнем Востоке ожидается близким к нормальным значениям.

Электрокотельная Зейской ГЭС, которая входит в состав филиала в качестве технологического участка, выработала 94 317 Гкал - это 60% доли тепла в балансе города Зеи.

В филиале строго в соответствии с графиком выполняется программа ремонтов основного и вспомогательного оборудования, успешно реализуется программа технического перевооружения и реконструкции (ТПиР).

В ходе капитального ремонта гидроагрегата №6 выполнен ремонт рабочего колеса, отремонтированы крышка турбины, масло- и водоохладители, ротор и статор гидрогенератора. Осуществляется монтаж нового генераторного выключателя, ведется реконструкция системы управления гидроагрегатом, а также реконструкция системы релейной защиты и автоматики.

Одними из важнейших пунктов программы ТПиР являются реконструкция основания водораздельной стенки здания ГЭС и подпорной стенки правого берега бетонной плотины, техперевооружение оборудования и устройств релейной защиты и автоматики ОРУ-220 кВ, 500 кВ, создание комплексной защиты технологических сегментов АСУ ТП, замена грузопассажирских лифтов плотины.

В первом полугодии филиалом направлены платежи в бюджетную систему Российской Федерации в размере 196,2 млн рублей, в том числе в бюджет Амурской области - 134,8 млн руб.

Просмотров: 241 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz